Транспорт

На нескольких улицах в семи округах временно изменится схема движения транспорта

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Это связано с проведением ремонтных и строительных работ, а также с реконструкцией инженерных сетей.

На нескольких улицах в Центральном, Восточном, Западном, Юго-Восточном, Южном, Северном и Новомосковском административных округах временно изменится схема движения транспорта.

Так, с 29 мая до 20 августа будут закрывать по одной или две полосы на участках Бережковского моста. Там пройдут ремонтные работы.

С 31 мая до 7 сентября из-за строительства инженерных сетей ограничат движение на 24-м километре дублера Калужского шоссе в районе дома 1, строения 1.

Кроме того, с 31 мая до 25 декабря будут перекрывать различные участки в проезде Энтузиастов. Это необходимо для проведения строительных работ.

С 31 мая до 30 октября из-за ремонтных работ ограничат движение в районе владения 26, строения 2 на улице Щипок.

В связи со строительными работами закроют для движения участок Грайвороновской улицы от дома 12, корпуса 2 до дома 6, строения 7. Ограничения будут действовать с 1 июня до 1 сентября. Автомобилисты смогут воспользоваться новой дорогой.

С 1 июня до 30 июля будет ограничено движение по одной полосе на участке Севастопольского проспекта в районе дома 5, корпуса 1. Это связано с реконструкцией инженерных сетей.

Помимо этого, из-за проведения строительных работ с 1 июня до 15 июля будет недоступна одна полоса на съезде с Ленинградского шоссе (в сторону центра) на внутреннюю сторону МКАД.

Также из-за строительных работ с 1 до 15 июня перекроют участок Коломенской улицы от улицы Новинки до Затонной улицы и отрезок Кленового бульвара от Коломенской улицы до дома 25, корпуса 1 на Кленовом бульваре. До 31 августа в зависимости от даты будут ограничивать движение на разных участках в районе Затонной и Коломенской улиц.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.