Строительство и реконструкция

Многоуровневую транспортную развязку около станции метро «Мамыри» введут в эксплуатацию в 2024 году

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Общая готовность объекта сейчас составляет 10 процентов.

Около станции метро «Мамыри», которая сейчас строится, появится многоуровневая транспортная развязка, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов

«Сейчас на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию монолитных железобетонных конструкций путепроводов. Общая готовность объекта составляет 10 процентов. Полностью завершить проект планируется в 2024 году», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Согласно проекту, общая протяженность новых дорог составит 1,8 километра. Среди них путепровод на съезде к крупному торговому центру на Калужском шоссе (0,4 километра) и путепровод на съезде к станции метро «Мамыри» (0,1 километра). Помимо этого, построят два съезда: к торговому центру (1,05 километра) и к станции «Мамыри» (0,25 километра).

Новая развязка улучшит транспортную ситуацию для жителей поселений Мосрентген и Сосенского, снизит нагрузку на участках улично-дорожной сети поселений и Калужского шоссе. Кроме того, станет лучше и экологическая ситуация в ближайших районах города.