Городское хозяйство

В длинные выходные специалисты городских служб будут дежурить круглосуточно

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
На дежурство заступит 1,5 тысячи аварийно-восстановительных бригад. Они оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения.

Городские службы столицы будут работать в усиленном режиме с 6 по 9 мая, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В преддверии Дня Победы все предприятия и компании комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, — отметил Петр Бирюков.

На дежурство заступит 1,5 тысячи аварийно-восстановительных бригад инженерных компаний и префектур округов. Они оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения.

Усилят контроль за соблюдением мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. В состояние готовности уже привели почти 1,5 тысячи сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

«Будет усилен контроль работы инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. По всем системам ресурсообеспечения имеется необходимый резерв мощности, что позволяет обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения столицы», — добавил Петр Бирюков.

Особое внимание уделят уборке дорог, пешеходных зон и дворов. Для этого задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад рабочих.