Городское хозяйство

Москва обеспечила питьевой водой 18 садовых товариществ

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Город строит дорожную и инженерную инфраструктуру для СНТ, которые создавались для жителей столицы.

Столица профинансировала строительство водозаборных узлов для 18 садовых товариществ, которые принадлежат москвичам. Они входят в ассоциацию СНТ «Ветеран» и находятся около подмосковного города Талдома.

«Здесь более трех тысяч участков. На их территории проживают почти 7,5 тысячи москвичей», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Построенные водозаборные узлы оснастили современной аппаратурой, которая позволяет снабжать садовые товарищества питьевой водой круглый год. По словам Владимира Жидкина, на проектирование и строительство водозаборных узлов для товариществ «Ветеран» было израсходовано более 136 миллионов рублей.

Столица финансирует из своего бюджета строительство дорожной и инженерной инфраструктуры в садовых товариществах, созданных для москвичей в Московской и других областях.