Городское хозяйство

Спасатели на мотоциклах начали патрулировать территории столицы

Ежедневно они объезжают основные магистрали, лесопарки и зоны отдыха во всех административных округах города.

Спасатели на мотоциклах приступили к патрулированию городских территорий во всех округах столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мотогруппы пожарно-спасательного центра работают в городе девятый год, их привлекают для ликвидации последствий ДТП, оказания первой помощи пострадавшим в различных происшествиях, поиска потерявшихся в лесу, содействия в тушении пожаров, — отметил заммэра. — С 1 мая они вновь приступают к патрулированию территорий».

В этом сезоне на улицах Москвы будут работать 165 спасателей. 11 расчетов быстрого реагирования на 22 пожарно-спасательных мотоциклах будут объезжать ключевые автомагистрали, лесопарки и зоны отдыха. Средняя протяженность маршрута каждого из них — около 80 километров.

Подготовка к новому мотосезону заняла у спасателей почти три месяца. За это время они отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшим и применения аварийно-спасательного инструмента и пожарного снаряжения, а также повышали мастерство вождения мотоцикла.

Сергей Собянин рассказал о работе столичных отрядов спасателей на мотоциклах