Московские спортсменки завоевали ещё восемь медалей чемпионата России по борьбе

Чемпионские титулы получили Екатерина Букина и Инна Тражукова. Серебро досталось Алёне Перепёлкиной и Наталье Гольц.

Спортсменки из столицы завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали во второй день чемпионата России по женской борьбе, который проходил в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 75 килограммов в финале встретились две московские спортсменки. Победу в поединке одержала Екатерина Букина, а серебро досталось Алёне Перепёлкиной. Бронзовые награды у Дарьи Шистеровой из Дагестана и Алёны Стародубцевой из Красноярского края.

В категории до 63 килограммов золотую медаль завоевала москвичка Инна Тражукова. Она победила Анастасию Братчикову из Московской области. Третье место заняли московская спортсменка Любовь Волосова и Валерия Лазинская (Московская область).

Наталья Гольц из столицы уступила в финале до 58 килограммов Валерии Кобловой из Подмосковья и получила серебряную награду. Третье место заняли москвичка Ирина Ологонова и Любовь Овчарова из Краснодарского края.

«Этот сезон у меня очень интересный получился. Я боролась в 55 килограммах, попробовала в 53 килограммах — не очень удачно, проиграла лицензионные турниры. Очень хотела собраться и доказать, что я что-то могу. Думала, буду бороться до конца и смогу зацепиться в 58 килограммах. Знаете, надежда умирает последней. Я настроена работать дальше», — рассказала бронзовый призёр чемпионата Ирина Ологонова.

В весовой категории до 53 килограммов москвички Любовь Сальникова и Екатерина Полещук выиграли бронзовые награды. Первое место заняла Наталья Малышева из Хакасии, одолевшая Стальвиру Оршуш.

До этого столичные спортсменки получили четыре серебряные и две бронзовые награды на первенстве в Санкт-Петербурге. По итогам соревнований лучшие из них войдут в состав российской сборной и будут представлять Россию на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.