Москвичи в составе сборной выиграли золото на первенстве Европы по пентатлону

В личном первенстве Вячеслав Бардышев завоевал серебряную медаль.

Первенство Европы по современному пятиборью завершилось в польском Джонкове. Москвичи Вячеслав Бардышев, Даниил Главатских и Александр Лифанов из Самарской области выиграли командный турнир, набрав 4419 очков.

Мартин Влах, Марек Грыч, Войцех Херцик из сборной Чехии заняли второе место — 4291. Пятиборцы из Республики Беларусь Илья Полозков, Ярослав Радзюк и Иван Иванов стали третьими — у них 4207 очков.

В личном первенстве московский пентатлонист Вячеслав Бардышев завоевал серебряную медаль. Он выиграл в фехтовании, пришёл к финишу седьмым в плавании, в верховой езде получил семь штрафных очков и имел преимущество в десять очков (878) перед ближайшим преследователем, итальянцем Алессандро Коласанти (868). Но в комбайне (стрельба и кросс) Бардышеву не хватило этого отрыва, в итоге он финишировал вторым со счётом 1478, у его соперника — 1491.

Ещё один москвич, Даниил Главатских, завоевал бронзу: его результат 1475 очков. Он был лучшим в бассейне и без штрафных очков завершил верховую езду.