Москвички завоевали медали чемпионата России по женской борьбе

На первенстве в Санкт-Петербурге столичные спортсменки получили четыре серебряные и две бронзовые награды.

Московские спортсменки завоевали четыре серебряные и две бронзовые награды на чемпионате России по женской борьбе. Он проходил с 10 по 12 июня в Санкт-Петербурге. Победителей и призёров соревнований определили в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 килограммов. Лучшие из них войдут в состав российской сборной и будут представлять Россию на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов москвичка Валерия Чепсаракова уступила Милане Дадашевой из Дагестана и завоевала серебряную медаль. Бронзовые награды выиграли москвичка Дарья Лексина и представительница Санкт-Петербурга Валентина Исламова.

Москвичка Нина Менкенова в категории до 55 килограммов в финале уступила Ольге Хорошавцевой из Красноярского края и стала в этой категории второй. На третьем месте оказались спортсменки Алина Казымова и Виктория Ваулина из Пермского края.

В борьбе за золотые медали в весовой категории до 60 килограммов Наталья Федосеева из Москвы проиграла Юлии Пронцевич из Красноярского края и завоевала серебряную награду. Москвичка Алёна Посельская и Светлана Липатова из Татарстана заняли третье место.

В финальной схватке до 69 килограммов столичная спортсменка Татьяна Колесникова не смогла победить Наталью Воробьёву из Санкт-Петербурга и заняла второе место. Светлана Веселюк из Московской области и Юлия Максимова из Красноярского края выиграли бронзовые медали.