Столичные спортсменки выиграли на командном первенстве Европы по пятиборью

Первыми на европейском командном турнире стали московские пентатлонистки София Серкина, Алёна Шорникова и Ксения Фральцова.

Золотые медали командного первенства Европы по современному пятиборью, прошедшего в польском городе Джонкове, завоевали столичные спортсменки. Москвички София Серкина, Алёна Шорникова и Ксения Фральцова, выступавшие в составе женской сборной России, набрали в сумме 3920 очков.

Вторыми стали итальянки — Аурора Тоньетти, Ирена Прамполини и Алессандра Фреццы. Третье место у белорусских пентатлонисток Ольги Силкиной, Ирины Просенцовой и Михалины Гринкевич.

В личном первенстве соревнования для россиянок сложились не так удачно. В фехтовании участница прошедшего чемпионата мира в Москве София Серкина стала шестой (23 победы — 238 очков), Вероника Ефимова стала 18-й (196 очков), Алёна Шорникова — 21-й (190 очков), Ксения Фральцова — 33-й (166 очков).

Перед комбайном (бег и стрельба из пистолета) у лучшей из россиянок москвички Софии Серкиной было 811 очков. В итоге московская спортсменка финишировала пятой — 1317 очков, победу одержала итальянка Франческа Тоньетти — 1356 очков. Алёна Шорникова заняла восьмое место (1307 очков), Ксения Фральцова — 11-е (1296 очков), Вероника Ефимова – 22-е (1238 очков).