Строительство и реконструкция

Москомстройинвест подписал с застройщиком договор на передачу городу образовательного комплекса на 895 мест

Школа на 720 мест и детский сад на 175 мест будут построены в составе жилого комплекса в Даниловском районе.

Застройщик ООО «СЗ «Дубининская 59» заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы образовательного объекта на 895 мест в составе ЖК «Павелецкая сити» в Даниловском районе. Строительство объекта осуществляется по адресу: Дубининская, владения 59-69 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект жилого комплекса реализуется совместно девелоперами MR Group и Level Group.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города образовательной организации, в составе которой предусмотрены школа на 720 мест и детский сад на 175 мест. Ввод в эксплуатацию образовательного объекта планируется в 2026 году», – пояснила Анастасия Пятова.