Московское долголетие

К ассоциации клубов центров московского долголетия присоединились более 700 человек

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Самые инициативные москвичи старшего возраста вместе организуют городские мероприятия и акции в социальных сетях, продумывают сценарии концертных программ, соревнований и интеллектуальных викторин.

К Московской ассоциации клубов долголетия присоединились уже более 700 человек. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак. Ассоциация была создана в октябре прошлого года и объединила лидеров клубных формирований центров московского долголетия.

«Ассоциация клубов долголетия — совершенно новая и оригинальная городская инициатива активных участников центров московского долголетия. На сегодняшний день члены ассоциации уже приняли участие в организации крупных мероприятий: например, провели городскую ярмарку клубов в честь Масленицы. Ярмарка объединила не только горожан старшего поколения, но и людей всех возрастов — стала большим семейным праздником для всей Москвы. Сейчас к ассоциации присоединились более 700 жителей “серебряного” возраста, среди которых лидеры клубов и настоящие энтузиасты по разным направлениям, таким как спорт, интеллектуальные активности, кулинария, музыка, творчество и многие другие», — отметил Евгений Стружак.

Встречи ассоциации проходят на площадках центров московского долголетия раз в неделю. Лидеры клубов вместе организуют мероприятия для жителей города, устраивают флешмобы в социальных сетях, дают концерты и проводят интеллектуальные соревнования.

Движение оказалось популярным, поэтому в этом месяце состоятся выборы в совет ассоциации. В него войдут 19 человек, которые будут курировать отдельные направления деятельности клубных объединений: музыку, настольный теннис, бильярд, шахматы, настольные игры, йогу, психологию, изобразительное искусство, историю, театр, вязание, фитнес, танцы, кулинарию, литературу, иностранные языки, компьютерные технологии, интеллектуальные занятия, кино.

Информация о центрах московского долголетия, список адресов, а также календарь мероприятий размещены на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения в соответствующих разделах. Календарь обновляется каждую неделю. Подробности по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44 и в социальных сетях проекта.

В столице появится Московская ассоциация клубов долголетия