Строительство и реконструкция

Проезды, переходы, светофоры: согласован проект новой улично-дорожной сети в СЗАО

Фото М. Денисова. Mos.ru
Новые улицы появятся вблизи пересечения Проектируемых проездов № 1074 и 1077.

На северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники появится новая улично-дорожная сеть. Участок строительства расположен вблизи пересечения Проектируемых проездов № 1074 и 1077. Соответствующий проект уже согласован.

Специалисты сделают проезды, проложат пешеходные и велосипедные дорожки, установят четыре светофора, проведут работы по переустройству инженерных сетей.

«Предусматривается строительство участков улично-дорожной сети, устройство коллекторов, установка дорожных указателей, блочных распределительных пунктов и светофорных объектов. Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону проведения работ, и создание закрытого перехода для электрических сетей», — рассказала Анна Яковлева, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Для удобства маломобильных граждан сделают удобные тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытием, установят пониженный бортовой камень. Возле пешеходных переходов, въездов и выездов расположат наземные тактильные указатели.

Мосты, дороги, путепроводы: Сергей Собянин рассказал о 10 масштабных проектах дорожного строительства в 2023 году