Строительство и реконструкция

В Северном Бутове построят новый медицинский центр

Помимо профильных помещений в здании также будет выделена небольшая торговая зона.

Выдано разрешение на строительство медицинского центра в районе Северное Бутово (ЮЗАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Строительные работы начнутся по адресу: улица Старобитцевская, владение 19, корпус 1 (напротив).

«Для жителей близлежащих кварталов в пешей доступности появится современное учреждение здравоохранения, которое будет оказывать наиболее востребованные медицинские услуги. Площадь двухэтажного здания составит около 1,2 тысячи квадратных метров, помимо профильных помещений в здании также будет выделена небольшая торговая зона», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что разрешение на строительство действует до 6 марта 2024 года.

На первом этаже будет располагаться зона ожидания и приема посетителей, медицинский блок и зона помещений торговли. На втором этаже предусмотрены кабинеты персонала и складские площади.

На прилегающей территории для посетителей и сотрудников центра появится открытая парковка на 14 машино-мест. Специалисты проведут работу по озеленению.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на столичных объектах здравоохранения.

«На всех этапах строительства будут проходить выездные проверки объекта. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС"), они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества стройматериалов и возводимых конструкций», – отметил глава столичного надзорного ведомства.