С пользой для столицы: у проекта «Город заданий» появилось мобильное приложение

С помощью приложения можно увидеть доступные задания, найти ближайшие из них на карте, ознакомиться с инструкцией и отправить отчет о выполнении.

У электронного проекта «Город заданий» появилось мобильное приложение. Теперь выполнять задачи с пользой для столицы стало еще удобнее. Ближайшее из них можно найти в телефоне или планшете, ознакомиться с инструкцией и отправить отчет о выполнении.

Участники проекта уже протестировали приложение. Пользователям предлагали установить его, выполнить несколько заданий и заполнить отчетную форму. В результате разработчики получили детализированное описание достоинств и недочетов в работе приложения, исправили мелкие ошибки и оптимизировали финальную версию.

Структура мобильного приложения «Города заданий» привычна пользователям веб-версии проекта. В нем доступно пять разделов: «Задания», «Карта», «История», «Новости» и «Профиль».

Приложение можно установить на устройства с операционной системой Android  и iOS. Кроме того, скачать приложение можно в RuStore и AppGallery.

«Город заданий» — проект Правительства Москвы, созданный для привлечения жителей к выполнению задач органов исполнительной власти с пользой для столицы. С момента запуска проекта к нему присоединились свыше 120 тысяч человек. Пользователи успешно выполнили задания более 1,5 миллиона раз.

Чтобы присоединиться к проекту, надо ввести на сайте «Город заданий» логин и пароль от профиля на mos.ru. К выполнению различных задач допускаются пользователи только с полной учетной записью. После авторизации в проекте можно ознакомиться со списком заданий, которые отобразятся в виде ленты.

Проект «Город заданий» развивают ГКУ «Новые технологии управления»  совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы