Городское хозяйство

Свыше 10 тысяч единиц техники устраняют последствия непогоды в Москве

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Специалисты очищают и обрабатывают противогололедными средствами улицы, тротуары и пешеходные зоны.

Московские коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды. Задействовано более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч единиц техники, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«За вчерашний день в городе выпало до 18 миллиметров осадков, прирост снега за сутки составил более четырех сантиметров. Из-за переходов температуры воздуха через ноль на дорогах образовалась гололедица. Городские службы продолжают работать в усиленном режиме, осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В ликвидации последствий непогоды задействовано более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч единиц техники», — рассказал Петр Бирюков.

По прогнозам синоптиков, в столице ожидается слабый снег, местами подует ветер с порывами до 12–14 метров в секунду.

Специалисты проводят работы по очистке и противогололедной обработке магистралей, улиц, тротуаров и пешеходных зон. Внимание уделяют также уборке подходов к остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

В светлое время дня коммунальные службы очищают от снега и наледи скатные кровли многоквартирных жилых домов, выступающие элементы фасадов зданий, водосборные желоба и воронки водостоков.

Места проведения работ огораживают лентами и специальными заграждениями для безопасности пешеходов.