Городское хозяйство

«Активные граждане» оценят мероприятия недели городского хозяйства

Комплекс городского хозяйства города Москвы
Они также могут принять участие в викторине.

С 13 по 19 марта в культурно-развлекательном центре «Остров мечты» проходят мероприятия недели городского хозяйства Москвы: выставка специализированной техники, экскурсии, тематическая фотовыставка. В проекте «Активный гражданин» для тех жителей, которые находятся на мероприятии, рядом с ним или уже посетили его, доступно новое голосование.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно прийти на неделю городского хозяйства и открыть приложение «Активный гражданин» со включенной функцией геолокации. Москвичам предложат указать, какие именно мероприятия они уже посетили, оценить их по десятибалльной шкале и оставить отзыв. Участников проекта также попросят рассказать, откуда они узнали о неделе городского хозяйства.

Те пользователи, которые просто оказались рядом с «Островом мечты» и еще не были на тематических мероприятиях, смогут ознакомиться с информацией о них на странице голосования и посетить их в дальнейшем.

Участники голосования получат по 500 городских баллов. У «активных граждан» также есть возможность получить баллы за правильные ответы в викторине «Чудеса техники у парка “Остров мечты”». Три вопроса посвящены экспонатам выставки и праздничным мероприятиям.

В программе недели городского коммунального хозяйства — шесть тематических дней, каждый из которых посвящен различным направлениям работы городских служб — от энергетиков, снабжающих столицу электричеством, теплом, водой и газом, до коммунальщиков, которые ухаживают за дорогами, мостами, улицами и дворами.

Главным событием недели станет выставка крупногабаритной коммунальной техники, которая развернулась перед центральным входом в «Остров мечты». Посетители могут увидеть модели городской техники, которые в круглосуточном режиме обеспечивают жизнедеятельность мегаполиса.

Для участников электронных проектов Москвы подготовлены специальные мероприятия: эксклюзивные экскурсии, билеты на которые можно приобрести за баллы на сайте «Миллион призов», специальные задания в «Городе заданий».

Проект «Активный гражданин» работает в Москве с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,9 тысячи голосований. Поддержанные большинством голосов решения реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а также оценить в рубрике «Пульс столицы».

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Сергей Собянин поддержал выбор москвичей на «Активном гражданине» по названиям для семи будущих станций метро