Пассажиры подключились к вайфаю на БКЛ уже более 80 тысяч раз

Фото М. Денисова. Mos.ru
Доступ в интернет обеспечивают больше 200 базовых станций.

С 1 марта пассажиры Большой кольцевой линии (БКЛ) воспользовались бесплатным вайфаем больше 80 тысяч раз. Общий трафик составил свыше 10 терабайт данных.

«Мы совершенствуем и расширяем внедрение лучших цифровых сервисов в городском транспорте по задаче Мэра Москвы. Привычный для москвичей бесплатный вайфай заработал во всех вагонах метро на БКЛ с первых же дней. Только 1 марта к нему подключился каждый 11-й пассажир, а общий объем скачанных данных превысил 1500 гигабайт. Сейчас бесплатный интернет работает не только в метро, но и в других видах городского транспорта Москвы. В пути вы всегда можете оставаться на связи, решать рабочие вопросы, смотреть видео или слушать музыку. Это очень удобно», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Бесперебойный доступ в интернет на БКЛ обеспечивают больше 200 базовых станций. Подключение к MT_FREE с недавнего времени стало проще. Теперь при пересадке с одной линии на другую не нужно проходить повторную авторизацию, бесплатный вайфай работает автоматически.

Как подключиться к бесплатному Wi-Fi в Москве

Создание Большой кольцевой линии — главный проект отечественного метростроения. Ее длина составляет 70 километров, здесь расположена 31 станция. Большое кольцо связывает существующие и перспективные линии Московского метрополитена, станции МЦК и МЦД.