Животные

Москвичи выберут имя для овечки, родившейся на «Городской ферме» ВДНХ

На выбор представлено четыре варианта.

Участники проекта «Активный гражданин» выберут имя для овечки, которая родилась на «Городской ферме» ВДНХ.

Всего предусмотрено четыре варианта. Имя Звездочка напоминает о том, что овечка появилась на свет в Рождество, а Искорка — об ее игривом характере. Варварой малышку предлагают назвать в честь героини фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», а Жемчужинкой — из-за маленькой белой отметины на голове, похожей на жемчужину.

Овечка с черным окрасом шерсти родилась 7 января в домике-овчарне, в котором живет стадо овец и коз. Ее маму зовут Ма, а папу — Гензель. После появления на свет малышка сразу встала на ноги. Она быстро освоилась в стаде — остальные козы и овцы приняли ее хорошо. Овечка с интересом исследует территорию и знакомится с другими животными, которые находятся по соседству.

Участники проекта «Активный гражданин» продолжают традицию давать имена новорожденным животным на «Городской ферме» ВДНХ. Например, они выбрали имя для детеныша альпака, родившегося в прошлом году. Из-за красивого окраса ее назвали Шоколадкой.

Посмотреть на этих и других зверей можно в будние дни с 10:30 до 19:00. В выходные и праздники — с 10:30 до 20:00. Более подробная информация — на официальном сайте ВДНХ.

Проект «Активный гражданин» работает в столице с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,9 тысячи голосований. Поддержанные большинством голосов жителей решения реализуют в городе.