Имущественно-земельные отношения

Личный прием: около тысячи человек ежедневно консультируют по жилищным вопросам специалисты Департамента городского имущества

По вопросам переселения в новые дома жителей столицы консультируют в 45 центрах информирования и территориальных отделах ведомства.

Специалисты Департамента городского имущества ежедневно принимают и консультируют около тысячи москвичей. К ним обращаются по жилищным вопросам, в том числе связанным с программой реновации.

В ведомстве можно узнать о предстоящем и текущем переселении, в том числе о получении ключей от новой квартиры и экземпляра договора с выпиской из Росреестра. Жителей столицы принимают в центрах информирования и территориальных отделах ведомства. Участникам программы реновации также доступны электронные услуги благодаря суперсервису «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

«В настоящее время в Москве функционирует 45 центров по информированию граждан, в которых они могут получить все доступные данные по каждому этапу переселения. Прием жителей по вопросам, связанным с программой реновации, ведется и в окружных отделах Департамента городского имущества. Так, специалисты, работающие в центрах и приемных, ежедневно проводят около тысячи консультаций», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Консультации специалистов по вопросам, связанным с переселением, в том числе по программе реновации, проводят бесплатно. Адреса приемных и график их работы опубликованы на mos.ru. Там есть подробная информация о самой программе реновации, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.