Строительство и реконструкция

Холодильный комплекс реконструируют в Зеленограде

После реконструкции суммарная поэтажная площадь холодильного комплекса может составить около 22 700 квадратных метров.

Холодильный комплекс по адресу: 2-й Западный проезд, владение 5, строения 1, 2, 5, 9; 2-й Западный проезд, дом 6, Северная промзона (ЗелАО) планируется реконструировать. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время по указанному адресу расположены здания холодильного комплекса площадью около 5 000 квадратных метров.

«Инвестор планирует провести реконструкцию существующих строений, после которой суммарная поэтажная площадь холодильного комплекса может составить около 22 700 квадратных метров», - пояснила Анастасия Пятова.

Реконструкция объекта стала возможна благодаря внесению соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в рамках заседания Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством Сергея Собянина 9 февраля 2023 года.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что виды разрешенного использования земельных участков также позволяют разместить там складские помещения, магазины, объекты пищевой промышленности и так далее. Правообладатель земельных участков общей площадью 1,5 гектара: АО «ЭКАРМА ЛТД».