Экономика и предпринимательство

С 7 июня стартует вторая заявочная кампания на участие в ярмарках выходного дня

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий до физических лиц, представляющих личные подсобные хозяйства.

С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня. Заявки на участие в ней предприниматели начнут подавать уже завтра, сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Завтра, 7 июня с 09:00 и до 21 июня, 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — рассказал Алексей Немерюк.

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня, информацию разместят до 15:00 на городских порталах и направят в личные кабинеты участников.

Первая сессия ярмарок проходит с 1 апреля по 26 июня. По всему городу открыто 102 площадки на 3233 торговых места. «Каждую пятницу с утра приезжают фермеры, производители, представители личных подсобных хозяйств для реализации сельхозпродукции в основном, есть продукция мясная, молочная, продукция пчеловодства. Работают эти ярмарки до конца воскресенья», — сказал глава Департамента.

По его словам, самое популярное время для посещения ярмарок — это вечер пятницы, перед тем как москвичи уезжают на выходные за город. На первую торговую сессию было подано более 26 тысяч заявок. Причём 70 процентов мест предоставили физическим лицам, торгующим овощами и фруктами.