Расписание поездов на Рижском направлении изменится с 1 марта

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Изменения необходимы для строительства ТПУ «Рижская» и модернизации инфраструктуры Рижского вокзала: здесь построят две новые платформы, а также обновят пути.

В связи со строительством транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рижская» с 1 марта до осени изменится расписание на Рижском направлении. На Рижском вокзале не будет производиться посадка и высадка пассажиров. Маршруты части пригородных поездов продлят до Курского вокзала через станцию Рижская МЦД-2, часть последует от и до станции Стрешнево МЦД-2. Поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Муравьево будут ходить от и до Курского вокзала.

Изменения необходимы для строительства ТПУ и модернизации пассажирской и путевой инфраструктуры Рижского вокзала — здесь построят две новые платформы, а также обновят пути.

После завершения всех работ на ТПУ «Рижская» будут останавливаться поезда МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4. Здесь появится новая современная инфраструктура, построенная по стандартам московского транспорта, а пересадки между диаметрами будут занимать всего несколько минут. У пассажиров также появится возможность пересесть на Большую кольцевую и Калужско-Рижскую линии метро.

Расписание пригородных и городских поездов есть в приложениях «Метро Москвы», «Московский транспорт», а также «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте перевозчика. Пассажирам рекомендуют заранее планировать поездки.