Строительство и реконструкция

Построить ТПУ «Рассказовка» планируют к 2020 году

Инвестор должен построить остановки и подземный пешеходный переход, зал ожидания, а также жилой комплекс с детским садом и школой, парковку и коммерческие объекты.

Город объявил конкурс на застройку транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» на базе одноимённой станции метро Калининско-Солнцевской линии в ТиНАО.

Победитель должен возвести технологическую часть ТПУ площадью около 18 тысяч квадратных метров, коммерческие и социальные объекты.

В состав транспортного узла войдут подземный пешеходный переход, конечная станция с залом ожидания, перроны для посадки и высадки пассажиров площадью 4,3 тысячи «квадратов», остановочные павильоны, проезды и другие объекты улично-дорожной сети.

На территории ТПУ также появится многоэтажный жилой комплекс площадью 220 тысяч квадратных метров, детский сад на 320 мест, школа на 750 учеников, многофункциональный комплекс, подземная парковка и коммерческие объекты.

Строительство планируется завершить во втором-третьем квартале 2020 года. После ввода объектов в эксплуатацию инвестор должен передать городу технологическую часть ТПУ и соцобъекты.

Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка» станет одним из главных пассажирских центров на присоединённых территориях столицы. Уже к 2025 году пересадку внутри ТПУ будут совершать свыше 210 тысяч человек в сутки.

Заявки от инвесторов столичный Департамент по конкурентной политике принимает до 18 июля.