Два автобусных маршрута продлят до остановки «Бархатная роща» в Воскресенском

Пассажирам будет удобнее добираться до станции метро «Теплый Стан» и социальных объектов в соседних поселениях.

По просьбам жителей ТиНАО продлят маршруты автобусов № 577 и 879. Общественный транспорт будет следовать по открытому после реконструкции мосту через реку Цыганку. Теперь большему числу жителей поселения Воскресенского станет удобнее добираться до станции метро «Теплый Стан». Кроме того, улучшится транспортное сообщение между поселениями Московский, Воскресенское и поселком Марьино.

«Развитие маршрутной сети наземного городского транспорта — важная задача, которую поставил Сергей Собянин. С 21 января по просьбе жителей поселения Воскресенского продлим маршруты автобусов № 577 и 879 до остановки “Бархатная роща”. Пассажирам будет удобнее добираться до станции метро “Теплый Стан” и социальных объектов в соседних поселениях», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На сегодняшний день на маршрутах № 577 и 879 работает 13 современных автобусов большого и особо большого класса. Они перевозят более 3,5 тысячи пассажиров в будни и около 1,1 миллиона пассажиров в год.

В конце октября 2022 года открылась дорога Воскресенское — Каракашево — Щербинка. В ее состав входит открытый после реконструкции мост над рекой Цыганкой. Более 300 тысяч жителей района Южное Бутово, поселений Щербинка и Воскресенского ТиНАО получили возможность напрямую проехать от Варшавского до Калужского шоссе.

Около 30 километров дорог построили в ТиНАО с начала года