Городское хозяйство

Архитектурно-художественная подсветка зданий и мостов будет работать всю новогоднюю ночь

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
При праздничном режиме включаются дополнительные световые приборы, которые в обычные дни не используются.

Архитектурно-художественная подсветка зданий и мостов в столице будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Световой день сейчас короткий, а красивое и яркое освещение — это залог не только безопасности, но и хорошего настроения, оно создает новогоднюю атмосферу, подчеркивает красоту нашего города. Перевели архитектурно-художественную подсветку зданий и мостов на праздничный режим до 8 января включительно. Традиционно в новогоднюю ночь и на Рождество она будет работать до утра», — отметил он.

В подсветке и световых конструкциях используются светодиодные лампы, которые потребляют меньше энергии, дают более яркий свет и способны работать в любую погоду. При праздничном режиме включаются дополнительные световые приборы, которые в обычные дни не используются. Кроме того, на части объектов есть цветное фасадное освещение и динамическая архитектурная подсветка.

В столице архитектурно-художественная подсветка начинает работать одновременно с наружным освещением, но отключается в разное время. Так, в 23:00 перестают подсвечиваться жилые дома, в полночь — административные здания, в 01:00 — вестибюли станций метро и в 03:00 — мосты в центральной части города.