Межрегиональные и международные связи

В столице Сербии открылся московский новогодний фестиваль

До 15 января жители и гости Белграда смогут попробовать блюда русской кухни, приобрести товары московских предприятий и памятные сувениры.

Новогодний фестиваль, организованный Правительством Москвы в рамках Рождественской ярмарки, открылся в самом сердце Белграда. Для жителей и гостей сербской столицы рядом с площадью Республики работают шале, в которых представлены традиционные блюда русской кухни, товары московских товаропроизводителей, памятные сувениры и российские продовольственные товары.

Открывая фестиваль, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе подчеркнул, что у Москвы и Белграда особые отношения и крепкие культурные и деловые связи во многих сферах. Он поблагодарил правительство сербской столицы и мэра Александара Шапича за содействие в организации мероприятия и выразил надежду, что фестиваль поможет поближе познакомиться с российскими новогодними обычаями и традициями и пригласил всех в Москву.

С приветственными словами к гостям ярмарки также обратились сити-менеджер Белграда Мирослав Чучкович, торговый представитель РФ в Сербии Андрей Хрипунов и советник посольства РФ в Сербии Владлен Зеленин.

На фестивальной сцене состоялся живой концерт московской группы Another Brass Band, которая исполнила программу из современных композиций на духовых инструментах, а завершил вечер белградский джаз-квартет Ивана Радоевича.

Московский новогодний фестиваль в Белграде продлится до 15 января.