Строительство и реконструкция

С начала года перечень объектов долгостроя Москвы сократился на 23 здания

В перечне незавершённых объектов осталось 323 здания из 669.

Из перечня объектов долгостроя Москвы за пять месяцев исключили 23 здания. Семь из них уже ввели в эксплуатацию, на восьми возобновили строительство, на семи решено благоустроить участки. Ещё один передали на рассмотрение городской комиссии по самовольному строительству, рассказал глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

За прошлый год из списка незавершённых объектов исключили 50 объектов. «Это практически половина выполненного за весь прошлый год объёма работ по избавлению столицы от таких проблемных объектов», — пояснил руководитель Департамента.

Всего в список объектов долгостроя сейчас входит 323 здания, тогда как ранее их было 669. Все они остаются под контролем специальной оперативной группы, которая ведёт мониторинг объектов незавершённого строительства, а также стимулирует застройщика возобновить работы или освободить участок.