Городское хозяйство

К 12 июня Москву украсят почти две тысячи флагов

Триколоры к Дню России установят на крупных мостах и вдоль трасс.

На День России Москву украсят почти две тысячи флагов. Их установят на крупных мостах и вдоль трасс. На медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице покажут видеоролик с реющим триколором и двуглавым орлом. Кроме того, плакаты с праздничной символикой появятся на рекламных щитах.

Как пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства города Москвы, флаги появятся в Москве уже к 11 июня, а снимут их уже после праздника, то есть 13-го числа. На 11 мостах и путепроводах Москвы установят 1761 флагшток с российским триколором. Их разместят на шести эстакадах на Минском и Ленинградском шоссе, а также на проспекте Мира. Флагштоки также установят на Больших Москворецком, Каменном и Устьинском мостах. На зданиях вдоль Кутузовского проспекта вывесят 90 стягов.

В пределах Садового кольца и возле трасс установят 68 праздничных композиций. Они будут состоять из нескольких мачт с флагами высотой от восьми до 12 метров. Например, их разместят на Калужской и Смоленской площадях, а также в Сокольниках и на площади Гагарина.

Кроме того, город украсят праздничные плакаты с гербом и флагом России. Кроме того, государственные символы будут демонстрироваться на цифровых билбордах, расположенных около крупных автомагистралей.

Напомним, на День России в центре Москве в праздничном режиме подсветят более 70 зданий. Фасад Музея современного искусства на Тверской с заходом солнца окрасится в цвета российского флага. На медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате будут транслировать трёхминутные ролики. Москвичи и гости столицы смогут увидеть огромную карту нашей страны, а после неё — двуглавого орла. В завершение видеоряда покажут развевающийся на ветру российский флаг. Напомним, всего на Новом Арбате три медиафасада на домах-книжках. Ещё пять зданий на улице подсветят в цвета российского флага.