Социальная сфера

Первые 30 тысяч новогодних подарков от Мэра Москвы отправились детям на новые территории

Вместе с подарками отправились волонтеры молодежного сообщества «STOлица». Они передадут подарочные наборы в социальные учреждения.

Более 30 тысяч новогодних подарков от Мэра Москвы отправили из Москвы детям из Донецкой и Луганской народных республик и семьям участников специальной военной операции (СВО).

«В рамках акции “Москва помогает” мы отправили более 30 тысяч новогодних подарков для детей жителей новых регионов России. Вместе с подарками отправились волонтеры, которые передадут подарочные наборы в социальные учреждения. Они привезут с собой праздничное настроение и помогут детям поверить в новогоднее чудо», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Новогодние сладости, печенье, праздничные наборы волонтеры столицы развезут по социальным учреждениям: детским домам, домам творчества, городским больницам, образовательным учреждениям, а также передадут семьям и поздравят с наступающим Новым годом юных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Акция «Москва помогает» длится более девяти месяцев. Пункты по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса начали работать с 22 февраля 2022 года на базе ресурсного центра «Мосволонтер».

С 1 декабря в Москве открылось дополнительно 38 пунктов сбора новогодних подарков и гуманитарной помощи детям, живущим на новых территориях, и семьям участников СВО. Они расположены в парках и на городских площадках. Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы можно до 8 января 2023 года. Подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в штабах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции.

Полный список адресов, где принимают помощь