Имущественно-земельные отношения

В Ново-Переделкине появится спортивный кластер при поддержке города

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
С инвестором заключат договор аренды земельного участка на пять лет.

Город без торгов предоставит инвестору в аренду участок для создания спортивного кластера в Ново-Переделкине в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор без торгов получит в аренду земельный участок для расширения спорткомплекса “Арктика” и создания спортивного кластера на западе столицы. Площадь нового сооружения составит около 3,4 тысячи квадратных метров. Там появятся разные объекты, в том числе два футбольных поля, беговые дорожки, зоны для воркаута и баскетбольная площадка», — рассказал Владимир Ефимов.

Масштабные инвестиционные проекты — это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Для их реализации столица с 2016 года предоставляет инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов. В результате в Москве возводят производственные комплексы, социальные, спортивные и транспортные объекты, деловые и культурно-досуговые центры. Особое внимание уделяется созданию рабочих мест и развитию современной инфраструктуры.

«Договор аренды земельного участка площадью 0,63 гектара будет заключен с инвестором на пять лет. Объекты спортивного кластера возведут на Новоорловской улице в Западном административном округе. Рядом уже построен комплекс, состоящий из четырех ледовых арен, бассейна и тренажерных залов», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В спортивном кластере можно будет проводить тренировки с августа по май, а также организовывать круглогодичные сборы для спортивных школ и команд Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.