Строительство и реконструкция

Дорогу между улицами Подольских Курсантов и Липецкой откроют в 2018 году

Новая дорога улучшит транспортную ситуацию на юге Москвы. Она станет поперечной связью между районами.

Дорогу, которая свяжет улицы Подольских Курсантов и Липецкую, планируют достроить в 2018 году. Сейчас рабочие возводят эстакаду над путями Курского направления железной дороги и развязку на Липецкой улице.

«Для округа важна связка улицы Подольских Курсантов с Элеваторной улицей и дальнейшим выходом на Липецкую. Сейчас активно идёт строительство этой дороги, и в 2018 году мы планируем завершить комплекс работ», — сообщил префект Южного округа столицы Алексей Челышев.

По его словам, новая дорога уже подходит к улице Подольских Курсантов. С вводом этого участка юг Москвы получит новую поперечную связь, которая улучшит трафик на МКАД и Варшавском шоссе.

«Это разгрузит районные дороги и позволит улучшить транспортное обслуживание районов Бирюлёво Восточное и Царицыно. Ввод новой дороги существенно улучшит и транспортную доступность строящегося крупного жилого комплекса в Царицыне», — добавил префект.

Главным объектом первого этапа магистрали станет 600-метровая эстакада на Липецкой улице. По ней машины поедут к МКАД и в сторону центра. Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворота с 6-й Радиальной и Элеваторной улиц. Кроме того, появятся левые повороты в подэстакадном пространстве.