Госуслуги

Просторнее и удобнее: центр госуслуг района Ивановское открылся после капитального ремонта

В обновленном офисе увеличилось количество компьютеров для получения онлайн-услуг, появился кабинет для неторжественной регистрации брака и мини-кафетерий.

После капитального ремонта открылся центр госуслуг «Мои документы» района Ивановское. Он находится по адресу: улица Молостовых, дом 1г. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Центр стал просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели. Здесь посетители могут с комфортом оформить государственные услуги и воспользоваться полезными сервисами. В обновленном офисе в три раза увеличилось количество компьютеров в зоне электронных услуг, появился кабинет для неторжественной регистрации брака, а также мини-кафетерий», — рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, в 2022 году в Москве открыли 12 центров госуслуг. Среди них новые и те, что переехали в более удобные помещения. До конца декабря после капремонта заработает еще один офис — в районе Печатники.

Центр госуслуг «Мои документы» района Ивановское открыт ежедневно с 08:00 до 20:00. Оформить госуслуги онлайн его посетители могут с помощью шести компьютеров. В просторной зоне ожидания можно заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и просто отдохнуть. Центр сделали комфортнее и для маломобильных граждан. А для удобства родителей с детьми есть игровая зона и комната матери и ребенка.

Кроме того, в центре госуслуг можно сделать фото на документы, распечатать или снять копию с бумаг, оплатить госпошлины и совершить другие платежи с помощью терминалов в зале и окнах приема. Есть здесь и зона обмена книгами. В ней любой человек может оставить свою книгу и взять понравившуюся, отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений, а также посмотреть афишу городских мероприятий.