Строительство и реконструкция

Эстакада — съезд на Нижегородскую улицу готова почти на две трети

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Строительство эстакады — съезда с основного хода Московского скоростного диаметра (МСД) на Нижегородскую улицу в сторону центра выполнено почти на две трети. Об этом сообщил руководитель городского Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время ведутся работы по устройству пролетного строения», — добавил он.

Эстакаду возводят на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в рамках строительства южного участка МСД. Длина сооружения составит 436 метров, движение транспорта будет осуществляться в одном направлении.

На этом участке также предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11 километров, в том числе 14 эстакад и двух путепроводов.

Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов. Он соединит четыре округа (Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный), 22 района с населением около 2,5 миллиона человек и такие крупные магистрали, как шоссе Энтузиастов, Симферопольское и Варшавское шоссе, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная и автотрасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Рафик Загрутдинов добавил, что Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей.