Более полумиллиона автомобилей зарегистрировали москвичи в центрах госуслуг

Записаться на прием можно через портал mos.ru и на сайте gosuslugi.ru.

Больше полумиллиона автомобилей поставили на учет москвичи в офисах «Мои документы». Услуга появилась в 2018 году. Сейчас ее можно получить во флагманских офисах ЦАО, САО, СЗАО, ЮАО, ЮЗАО, ВАО, ЮВАО, а также в центре госуслуг Красносельского района.

Записаться на прием можно через портал mos.ru. Требуется выбрать время визита, подготовить пакет документов. На ресепшене в офисе выдадут талон электронной очереди, помогут оплатить госпошлину. Сотрудник ГИБДД оформит необходимые документы. Осмотр автомобиля пройдет на специально оборудованной площадке недалеко от центра. В Красносельском районе она не имеет ограничений по высоте, что очень удобно для владельцев крупногабаритных машин.

Онлайн-запись доступна и на сайте gosuslugi.ru. В этом случае нужно заполнить заявление, выбрать удобное подразделение ГИБДД, расположенное на территории офисов «Мои документы», оплатить госпошлину онлайн. В офисе выдадут талон на прием к сотрудникам ГИБДД.

Кроме того, во всех центрах госуслуг можно оформить водительское удостоверение. Во флагманских офисах это делают в день обращения. Для этого надо записаться на прием на mos.ru или gosuslugi.ru, а потом вместе с паспортом, необходимыми документами и квитанцией об уплате госпошлины (две тысячи рублей) прийти во флагманский офис и получить удостоверение в течение часа. При онлайн-оплате на портале «Госуслуги» предоставляется скидка 30 процентов. Услугой воспользовались уже более 150 тысяч раз.

Чтобы заменить удостоверение на новое, нужно взять с собой старое, паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), квитанцию об оплате госпошлины и медицинскую справку установленной формы. Кроме того, автовладельцы могут оформить необходимые документы одним пакетом в рамках жизненной ситуации «Я — автомобилист».

Районные центры госуслуг работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы — с 10:00 до 22:00.