Московская программа реновации жилья

110 семей в Восточном выбрали квартиры для переезда по программе реновации

Они переедут в новостройку на улице Девятого Мая.

В районе Восточный 77 процентов семей выбрали жилье для переезда по программе реновации

«Переселение по программе реновации началось в районе Восточный 30 сентября. Департамент городского имущества предложил новое жилье 144 семьям, живущим в доме 15а на Главной улице и домах 18а и 21 на улице Девятого Мая. На данный момент 110 семей выбрали квартиры, сейчас они оформляют документы для переезда. Остальные продолжают осматривать доступные варианты», — рассказал руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Все семьи переезжают в новостройку по адресу: улица Девятого Мая, дом 28, корпус 1. В квартирах уже закончили отделку и установили оборудование, предусмотренное стандартами программы реновации.

На первом этаже находится центр информирования, в котором жителям предоставят необходимые консультации и помогут оформить документы. Здесь также предусмотрены помещения для магазинов, аптек и предприятий сферы услуг. Территорию вокруг дома благоустроили, во дворе оборудовали детские и спортивные площадки.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Подробнее о программе реновации