Экономика и предпринимательство

Московская фабрика выпустила почти 50 тысяч пар обуви к зимнему сезону

Товар уже отправили в розничные магазины Москвы и других крупных городов России.

Московская фабрика «Парижская коммуна» выпустила более 49 тысяч пар детской и взрослой зимней кожаной обуви за два месяца. Это на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Предприятия города сегодня используют свои мощности для увеличения объемов производства и заполнения рынка отечественной продукцией. В августе — сентябре столичная фабрика нарастила выпуск кожаной обуви для зимнего сезона на 11,4 процента по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года. За этот период было произведено 49,2 тысячи пар. Большая часть этого объема — около 35 тысяч пар — модели для детей, а порядка 15 тысяч — для взрослых», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Всю произведенную обувь уже отправили в розничные магазины Москвы и других крупных городов России. Предприятие успешно справляется с задачей импортозамещения, заменяя ушедшие с российского рынка обувные зарубежные компании.

Сферу легкой промышленности в столице представляет более 200 предприятий. Они производят обувь, в том числе ортопедическую, а также одежду и нетканые материалы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.