Новое освещение на МКАД позволит снизить число ДТП на 20 процентов

На 65 участках МКАД в этом году появится новое освещение. Оно позволит на 20 процентов снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Проект по улучшению освещения на главной скоростной магистрали Москвы реализуют столичные Департаменты транспорта, топливно-энергетического хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с городским Управлением ГИБДД.

После мониторинга случаев ДТП на МКАД специалисты пришли к выводу, что для повышения безопасности на ряде участков магистрали нужно улучшить освещённость.

«Мэр Москвы дал поручение повысить безопасность движения на кольцевой магистрали. В рамках этого проекта до конца года здесь будет установлено 962 новые мачты с современными лампами повышенной яркости. По нашим прогнозам, установка дополнительного освещения позволит сократить количество аварий как минимум на 20 процентов. Очень важно, что нашу работу поддерживают коллеги из ГИБДД. Совместными усилиями нам уже удалось добиться 30-процентного сокращения числа ДТП на московских дорогах в I квартале этого года. И работа по повышению безопасности дорожной сети будет продолжаться», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.