Строительство и реконструкция

Город одобрил реконструкцию очистных сооружений «Пучково»

Проектом также предусмотрено строительство канализационной насосной станции и напорных трубопроводов.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 7 октября 2022 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) по адресу: поселение Первомайское, вблизи деревни Пучково, в/ч 72064, кадастровый номер 77:18:0000000:38598 (ТАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь рассматриваемого земельного участка составляет более 4,23 гектара. В настоящее время здесь расположены сооружения коммунального хозяйства площадью 7 386 квадратных метров.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит провести реконструкцию существующих очистных сооружений "Пучково". Проектом также предусмотрено строительство канализационной насосной станции производительностью 1 000 м3/сутки и напорных трубопроводов», – пояснила ответственный секретарь ГЗК.