Строительство и реконструкция

Участок МСД от МКАД до автодороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе построен на четверть

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра возведут четыре эстакады, два тоннеля, мост и два надземных перехода.

Южный участок Московского скоростного диаметра (МСД) от МКАД до автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе построен на четверть.

«В настоящее время ведутся работы по строительству левоповоротного съезда с МКАД на МСД, тоннеля под МКАД и Симферопольским шоссе, моста через реку Битцу, эстакады через проектируемый проезд в жилой застройке “Битца”, а также эстакады через Варшавское шоссе и Курское направление МЖД», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

В рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра от МКАД до автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе проложат 11 километров дорог. Планируется возвести четыре эстакады (1,3 километра), два тоннеля (231 метр), один мост (109 метров), два надземных пешеходных перехода возле жилой застройки «Южная Битца» и ТЭЦ-26, два подземных пешеходных перехода в районе поселка Битца и жилого комплекса «Бутово Парк, 1а».

Руководитель Департамента отметил, что строительство этого  участка МСД позволит улучшить дорожную ситуацию на юге столицы. Завершить работы над всеми хордовыми магистралями и выполнить благоустройство близлежащих территорий планируется в 2023 году.