Строительство и реконструкция

Началось проектирование пешеходного моста в районе Нагатинский Затон

Проектное решение
Это позволит жителям Нагатинской набережной и улиц Судостроительной, Якорной и Речников быстрее добираться до станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро.

В столице приступили к проектированию пешеходного моста в районе Нагатинский Затон.

«Мы завершили торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к производству проектно-изыскательских работ по строительству пешеходного моста через Нагатинский затон», — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Подведомственное столичному Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ и строительство пешеходного моста через старое русло реки Москвы в районе улиц Корабельной и Коломенской.

По проекту здесь сделают пешеходные и велосипедные дорожки, а сам мост спроектируют в соответствии с утвержденной архитектурно-градостроительной концепцией. Его протяженность составит 250 метров.

«Постановление о строительстве пешеходного моста ранее подписал Сергей Собянин. Новый мост позволит жителям Нагатинской набережной и улиц Судостроительной, Якорной и Речников быстрее добираться до станции метро “Нагатинский Затон” Большой кольцевой линии», — дополнил Рафик Загрутдинов.