В понедельник в Москве ожидается дождь и сильный ветер

Фото Е. Самарина. Mos.ru
В столицу придет активный циклон.

В понедельник, 3 октября, в Москве ожидаются дожди и сильный ветер. В столицу придет активный циклон, и непогода сохранится весь день. Ночью синоптики прогнозируют еще и сильный дождь.

Горожан просят быть внимательными и осторожными, не останавливаться под деревьями и шаткими конструкциями. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, сохранять дистанцию и избегать внезапных маневров.

О скоплениях воды горожане могут сообщить в управу своего района, префектуру округа, единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53 или на портал «Наш город». Если вода затопила дороги и дворовые проезды, следует обращаться в ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 495 657-87-03. Сообщения о скоплениях воды в подземных переходах принимают в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46. Обращение также можно оставить в аккаунте ГУП «Мосводосток» в социальной сети «ВКонтакте».

Правила безопасности: как вести себя во время сильного ветра