Московская программа реновации жилья

Программа реновации: началось заселение четвертой новостройки в районе Очаково-Матвеевское

Новостройка располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Аминьевская».

В Очаково-Матвеевском началось заселение жилого дома, построенного по программе реновации. Это четвертая новостройка в районе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

«Более 360 семей из двух домов на Матвеевской улице переедут в новостройку по адресу: Аминьевское шоссе, дом 4д, корпус 1. Для удобства жителей расселение домов проходит в два этапа — сегодня к переезду приступили жители дома 20 (корпус 1), с середины октября начнут переселение жители дома 24», — уточнил Сергей Левкин.

Возле новостройки благоустроили яблоневый сад, через который проложены пешеходные дорожки, ведущие к станции метро «Аминьевская». Дорога от дома до метро у жителей займет всего пять минут.

На прилегающей территории оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны для прогулок и отдыха.

Всего в районе Очаково-Матвеевское будет расселено 66 пятиэтажек и один двухэтажный жилой дом. Новые квартиры получат около 17,3 тысячи человек.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Больше о программе реновации