Московские врачи представят Россию на международном 24-часовом сеансе хирургии

Трансляцию проведут из городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого, где работает центр робот-ассистированной и реконструктивной урологии.

Хирурги 15 ведущих медицинских центров с четырёх континентов поделятся опытом в области роботической хирургии. 23 мая они проведут 24-часовой международный сеанс хирургии.

Россию представит профессор Дмитрий Пушкарь, главный внештатный специалист — уролог Департамента здравоохранения Москвы, заведующий кафедрой урологии МГМСУ имени А.И. Евдокимова. Трансляция начнётся в 15:00 из городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого.

Доступ к трансляции можно получить на сайте wrse24.org, пройдя предварительную регистрацию.

В 2014 году на базе клиники создали специализированный центр робот-ассистированной и реконструктивной урологии. На сегодня его врачи имеют самый большой в стране опыт применения этой технологии. Руководит центром профессор Дмитрий Пушкарь, он выполнил более трёх тысяч операций.

Использование новой технологии в программе лечения урологических больных позволило повысить точность хирургического вмешательства, минимизировать кровопотери и травмы и сократить сроки реабилитации.