Животные

Город передал Московскому зоопарку новый павильон для морских животных

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обновленный павильон стал в три раза больше.

Московскому зоопарку передали здание нового павильона «Ластоногие» площадью 5,9 тысячи квадратных метров.

«Департамент городского имущества передал Московскому зоопарку недавно отстроенный павильон “Ластоногие”, расположенный по адресу: Большая Грузинская улица, дом 1, строение 51. Для этого город издал соответствующее распоряжение о закреплении здания за культурным учреждением на праве оперативного управления, а также подписал акт приема-передачи», — рассказал руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

По его словам, объект ввели в эксплуатацию 8 июля.

Павильон, построенный на месте старого, стал в три раза больше. Это трехуровневое строение с комплексом бассейнов и помещений для морских животных. Окна по периметру вольеров оборудовали автоматической системой обогрева, что обеспечит посетителям лучший обзор в холодное время года. Смотровую зону разместили на одном уровне с водой.

Сейчас здесь уже проводятся экскурсии. Также в павильоне будут проходить мастер-классы по рисованию и скетчингу, тематические мероприятия, посвященные ластоногим и приуроченные к важным зоологическим и экологическим датам.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru