Городское хозяйство

В жилых домах начали включать отопление

В Москве началась подача тепла в жилые дома.

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и в соответствии с действующими нормативами приступили к переводу систем теплоснабжения на зимний режим работы. Сегодня начали подачу тепла в жилые дома, ранее по заявкам администраций включали отопление в социальных учреждениях», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Тепло подается поэтапно. Полностью отопление на всех городских объектах планируют включить в течение пяти дней.

«Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем — на предприятиях торговли и промышленности. Все системы и тепловые сети полностью готовы к включению отопления», — подчеркнул Петр Бирюков.

Подготовка к новому отопительному сезону проходила с мая по сентябрь. Специалисты проверили более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.