Добрые подарки от подопечных НКО представят на выставке в Гостином Дворе

Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Добрые подарки от подопечных НКО представят на выставке в Гостином Дворе
Более 700 изделий особых мастеров-участников социального маркетплейса «Москва-добрый город» представят на крупнейшей выставке подарков Presentica. Мероприятие начнет работу 21 сентября в Гостином Дворе.

Посетители смогут выбрать изделие, изготовленное вручную из дерева, текстиля, керамики, воска и других материалов в инклюзивных мастерских.

«Подарки могут быть не только красивыми и полезными, но и добрыми и душевными. Именно такие сувениры в Гостином Дворе предложат подопечные НКО-участников социального маркетплейса “Москва — добрый город”. Особые мастера — люди с инвалидностью или в трудной жизненной ситуации — представят более 700 уникальных изделий. Это новогодние игрушки, деревянная утварь, интерьерная и кухонная керамика, одежда и модная бижутерия на любой вкус. Такие изделия станут прекрасными подарками коллегам или близким людям, а представители бизнеса смогут заказать у участников маркетплейса корпоративные подарки», - рассказала Ирина Швец, директор специализированного центра занятости «Моя карьера».

Продукцию произвели 300 подопечных некоммерческих организаций, которые занимаются ремесленнической и художественной деятельностью и проходят социально-трудовую реабилитацию в мастерских, созданных при поддержке города. Среди них мануфактура «Московская игрушка», фонды «Единение», «Мозаика счастья», «Провидение», «Бабушкин клубок», «Школа Волшебства», региональная общественная организация «Изумрудный город» и другие социально ориентированные некоммерческие организации столицы.

Участники маркетплейса расположатся в бизнес-зоне экспозиции, ориентированной на представителей компаний, и в ярмарочной части, рассчитанной на гостей события. Выставка будет работать 21–24 сентября с 10:00 до 19:00. Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация.

Социальный маркетплейс «Москва — добрый город» создан в 2021 году. В нем представлены изделия, созданные горожанами с инвалидностью, и людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации. На данный момент он объединяет 32 организации. Проект реализуется специализированным центром занятости «Моя карьера» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.