Городское хозяйство

Около 15 миллионов разноцветных тюльпанов украсят Москву следующей весной

Тюльпаны распустятся к майским праздникам.

Специалисты комплекса городского хозяйства высадят в октябре около 15 миллионов тюльпанов, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых холодов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров. Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства», — добавил он.

В городе появятся разные сорта тюльпанов. Среди них «стронг голд» с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красный «апельдорн», белый «роял вирджин» и «шуга лав» нежно-розового оттенка.

После высадки тюльпанов клумбы декорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит украшением цветников.