Транспорт

В связи с празднованием Дня города в Москве изменились схема движения и маршруты общественного транспорта

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Уже ограничено движение по одной полосе в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках.

Из-за празднования Дня города в столице временно изменилась схема движения транспорта. Кроме того, метро и МЦК будут открыты в ночь с субботы на воскресенье, а маршруты наземного городского транспорта скорректируют.

До утра 12 сентября перекрыт участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, а также несколько соседних переулков и Театральный проезд. 10 и 11 сентября для проезда будут закрыты улица Петровка и расположенные рядом Рахмановский и Крапивенский переулки.

10 сентября с 20:30 до 21:30 перекроют площадь Васильевский Спуск, Большой Москворецкий мост и набережные рядом с ним, улицы Варварку и Ильинку.

Изменится схема движения и за пределами центра города. С 20:50 до 21:10 10 сентября водители не смогут проехать по участкам Озерной аллеи в Зеленограде, Центральной и Физической улиц в Троицке, улицы Кадырова в Южном Бутове.

Подробнее об ограничениях

Метрополитен и Московское центральное кольцо не закроются с 05:30 10 сентября до 01:00 12 сентября. Станции метро «Александровский сад» и «Охотный Ряд» будут работать только на вход и пересадку. Также изменились некоторые маршруты наземного транспорта.

Москва отметит 875-й день рождения 10 и 11 сентября. Праздничные события проведут во всех округах и районах Москвы. Всего запланировано около 200 крупных мероприятий. 10 сентября в 21:00 на 23 площадках запустят фейерверки.

День города: главные события