Московская программа реновации жилья

Программа реновации: названы районы с наибольшим количеством переданных под заселение новостроек

В новые квартиры переедут жители 146 старых домов.

Стали известны районы Москвы с наибольшим количеством переданных под заселение новостроек по программе реновации. Среди них Кузьминки, Люблино, Северное Измайлово, Бескудниковский район, Проспект Вернадского и Царицыно.

«В Кузьминках передано под заселение 12 новостроек. В Люблине и Бескудниковском районе — по девять новых домов, в районе Проспект Вернадского — восемь, в Северном Измайлове и Царицыне — по шесть новостроек», — уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он также добавил, что в новые квартиры переезжают 33 тысячи жителей 146 старых домов.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации