Московская программа реновации жилья

Первый дом в Гольянове расселен по программе реновации

Жители переехали в новостройку, расположенную в 150 метрах от их прежнего дома.

В районе Гольяново в Восточном административном округе столицы полностью расселен первый дом по программе реновации. Новые квартиры получили 175 жителей дома 74 на улице Амурской.

«Жители пятиэтажки переехали в современные и комфортные квартиры в новостройке на Щелковском шоссе (дом 71), которая расположена в 150 метрах от старого дома», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Глава ведомства добавил, что в новостройке 45 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир с отделкой комфорт-класса. На первом этаже предусмотрены помещения для объектов малого и среднего бизнеса.

Сергей Левкин также отметил, что на придомовой территории проведено комплексное благоустройство и озеленение. Во дворе есть детская игровая площадка, а также зоны для спорта и отдыха.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры. Всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Всё о программе реновации